您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 摩托车被偷报警后如石沉大海
来信人 张** 来信日期 2020-05-14
信件内容
案件经过:

我家住在民政街锦绣花城小区,我爸的摩托车于4月23下午下班后停在小区,4月24日早上起来发现摩托车被偷,随即110报警,警察上门后被带至派出所后说不归他们所管,让去另外的所于是打车前往,到后询问情况并登记后调取一个路口监控后看不清(并没有调取更多监控),于是回去等消息,距离现在(5月14)也没接到任何反馈,不知道有关部门是否还在努力调查?全澧县城并不止一个探头吧?一个探头看不清就不看沿线别的了吗?此案已经过去20天之久有的监控可能数据都不能保存这么久了。

希望有关部门能真正行动起来,别让偷车贼逍遥法外!
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧县县长热线办 回复日期 2020-05-20
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,现答复如下:


  澧阳派出所接到该诉求后立即组织民警进行调查核查。经查,系刘某一辆于2013年购买的豪爵摩托车停放在锦绣花城小区时被盗,受害人刘某已于2020年4月24日到澧阳派出所报警。澧阳所民警接警后迅速带领受害人刘某查看了摩托车被盗地点的监控视频,但未发现有价值线索,该案现已受理为行政案件,案件正在进一步侦办当中。5月19日,澧阳所民警与受害人刘某取得了联系,将案件办理的进展情况告知受害人,刘某对民警前期工作表示满意。


  澧县公安局


  2020年5月20日