您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 在村部处理问题,被村书记打,公理何在?
来信人 韩** 来信日期 2020-05-18
信件内容
尊敬的县长你好
乡镇干部今天找我去调解土地问题,在村部我被村书记打了,我想问问尊敬的县长,村干部是为老百姓处理问题的,还是打老百姓的,公理何在。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧县县长热线办 回复日期 2020-05-20
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,现答复如下:


  5月18日上午,如东镇曾家港村9组村民韩某在村部进行土地问题调解,在调解过程中情绪激动,言辞过激,拍打桌子,与村总支书记秦胜发生了言语冲突并产生推搡。当即韩某向如东派出所报案,派出所出警到现场进行了调查。当日下午,镇纪委也介入展开调查,就分别调查的结果反映“村支书记打人”一说不属实。5月19日上午,韩某本人来到派出所,要求派出所通知秦胜到场,双方已当面言和。专此调查回复。


  澧县如东镇人民政府


  2020年5月20日