您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 新码头街减速带扰民2
来信人 何** 来信日期 2020-05-20
信件内容
     因新码头街188号畜牧水产局大楼旁新装的减速带扰民,在5月6号有写信沟通。感谢澧县公安局交警大队于5月11日给予了回信,愿意倾听群众的声音,尊重事实拆除扰民减速带!
     在收到澧县公安局交警大队的回复后,每天都在期待新码头街恢复宁静的时刻,直至今日5月20日。 
     请问一下,什么时候能将减速带真正拆除!
     另外在本网站澧县公安交警大队信息公开的页面上,所公布的办公室咨询电话0736-3242031为空号,秩序股电话0736-3242035也是空号。是网站信息录入有误吗?与澧县公安局交警大队沟通的方式只有这个县长信箱了吗?
     感恩。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧县县长热线办 回复日期 2020-05-21
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,现答复如下:


  在第一次收到您关于“新码头街减速带扰民”的诉求后,大队监察室工作人员立即将该情况反映给秩序股负责人。秩序股领导经实地查看后通知施工单位欲将该减速带拆除。但在准备拆除过程中,考虑到该路段车辆较多、道路狭窄,会给当地出行的居民带来安全隐患。遂决定暂保留该减速带,待多安桥建成通车后,再将其拆除,以保障当地居民的出行安全。如有扰民的情况,敬请谅解。


  我单位办公室咨询电话为:0736-3224827。


  澧县公安局交通警察大队


  2020年5月21日