您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 大坪八支新绕城高速-大坪公路路灯照明问题
来信人 宋** 来信日期 2021-03-15
信件内容
县长您好
绕城高速大坪八支-大坪路段路灯在年前就没有照明,导致从八支到大坪路段公路夜晚行车安全不能保障,更加无法保障的是公路两边居民生命安全问题,公路两边农民耕地居多来,在晚上劳作回家过马路无法得到安全保障,且现在处于春耕阶段安全问题更加严峻。此路段年前至今已因为无法照明直接或间接引发事故数起。希望政府能够赶快安排该路段照明的修复
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 县市政建设服务中心 回复日期 2021-03-18
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,回复如下:


  2021年1月21日,市政中心与业主单位(经投公司)对涉及路灯范围道路已予初步踏勘,了解路灯设施覆盖及供电范围(部分道路路灯正在穿线施工),为方便路灯施工及试运行亮灯,按政府批示意见,市政中心已配合建设单位经投公司完善用电立户手续,并协调电力部门正式送电,预计近期就会亮灯。


  市政建设服务中心


  2021年3月18日