您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 道路问题
来信人 肖** 来信日期 2021-03-27
信件内容
马堰到黄桥的老公路都乱成什么样子了,难道没有一个当官的走过那吗,都56年了,晴天尘土飞扬,下雨溺水四溅,严重影响了附近居民的日常生活。恳请有关部门去实地看一下。顺便问一下政府对那是否有所规划。5年前向居委会书记连续反应了2年,也没个结果,反正没一个当官的走那,所以也没人重视,有时上头有人来检查什么的,有人就把那条路给刲了,因为那路太脏太乱了,怕影响政绩吧。再次恳请政府能够重视一下。谢谢!!!!!!
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 县公路养护中心 回复日期 2021-04-01
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,回复如下:


  我中心在接到诉求后立即安排专人到现场进行查勘,针对路面坑槽等问题将尽快安排进行处治。


  公路养护中心


  2021年4月1日