您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 什么时候才能在梦溪镇五福村三组走上安全和舒心的桥梁和道路?
来信人 黄** 来信日期 2021-04-06
信件内容
尊敬的父母官,您好!

我是梦溪镇五福村三组(原三湖村三组)黄家台的一名远游的儿子,现在每年回家都能看到本村的样貌在改变,无论是新农村的基础建设还是老百姓的精神面貌都有很大的改观,在这里真心感谢政府和党。但是这些改善好像和黄家台没有任何关系,因为只有黄家台的道路和桥梁处于被政府遗忘的角落,作为一名游子我有责任向政府汇报情况,就如2004 年我有义务参与捐款修建五汉路一样。主要反映问题如下:
1. 唯一桥梁年久失修,加上去年大车运输树木后造成部分区域塌陷,导致现在对老百姓的生命和财产安全造成极大的威胁,具体可以参看图片。
2.黄家台共有 11 户居民,多少年来始终没有通水泥路,现在的道路百姓自己出钱出力修的。试问现在农村哪里还有这么多居民的地方不通水泥路?哪个村干部的家里不通水泥路?
3.为何每次上级政府来视察,老百姓却总是等不到呢?

美丽新农村建设是民之所想,民之所向。美丽新农村不应该有被遗忘的交路,黄家台老百姓只是希望能走一座安全的桥,能走一条干净的水泥路,这难道会成为一种奢望么?

公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 梦溪镇 回复日期 2021-04-12
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,回复如下:


  梦溪镇五福村已于2021年三月份召开党员群众代表大会,确定将该路段纳入改造之列,并已上报上级交通部门纳入产业路的计划之列。由于您所反应的桥梁不属于交通桥,只是机耕桥,通过交通部门实际勘察,不能纳入危桥改造之列,所以村委计划将五汉路至黄家台路段进行改造。


  梦溪镇人民政府


  2021年4月12日