您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 澧县中武那边还是些泥巴路,到现在一直没通水泥路!
来信人 老** 来信日期 2021-05-16
信件内容
王县长好:
我老家是澧县中武居委会,每次回老家都要走很长一段泥巴路,对我们出行带来很多不便!其他乡镇都通了水泥路,真切盼望县长能切实解决我们老百姓的实际问题,为民办实事。万分感谢!
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 大堰垱镇 回复日期 2021-05-19
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,回复如下:


  关于您反映的泥泞路面问题,社区也在多方筹划想办法,但社区暂时没有修缮资金,等有资金时社区一定优先考虑对该路段进行修整。


  大堰垱镇人民政府


  2021年5月19日