您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 结婚证
来信人 网** 来信日期 2021-07-14
信件内容
你好,请问结婚证丢了补办需要什么流程,准备什么资料?谢谢!
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 民政局 回复日期 2021-07-14
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,回复如下:


  请当事人双方带身份证原件户口本首页原件及个人附页原件、双人合照,到县行政服务中心婚姻登记处进行补办处理。


  澧县民政局


  2021年7月14日