您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 报废汽车有无补贴
来信人 陈** 来信日期 2021-12-03
信件内容
您好,我想请问一下,现在小型载货汽车报废,有补贴吗
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 商务局 回复日期 2021-12-08
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,现答复如下:


  经调查了解,目前暂未有相关财政资金涉及小型载货汽车报废补贴方面。


  澧县商务局


  2021年12月8日


  


  • 政府领导
  • 网站官方微信
  • 网上信访
  • 天地图
  • 返回顶部