您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 家门口修路把门口下水道挖坏不给修复
来信人 向** 来信日期 2021-12-10
信件内容
近日家门口修路,这本是一件好事,但是施工人员施工的时候把下水道挖的错开损坏,以至于家庭生活用水无法排出。邻里于施工人员协商复原无果,甚至想于昨日半夜十二点掩盖了事。希望相关人员出面给解决。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 县公路养护中心 回复日期 2021-12-15
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,现回复如下:


  我中心在接到诉求后,联系相关镇的负责人进行处理,经了解,目前问题已经得到妥善解决,当事人表示满意。


  澧县公路建设养护中心


  2021年12月15日