您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 新冠疫情加强针
来信人 吴** 来信日期 2021-12-14
信件内容
您好,请问新冠疫情加强针是所有打了新冠疫苗的人都能打吗
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧县县长热线办 回复日期 2021-12-15
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,现回复如下:


  经咨询我县疫情防控指挥部,凡18岁及以上已接种北京生物、北京科兴、武汉生物灭活疫苗(两剂次)或天津康希诺腺病毒载体疫苗(一剂次),且已完成全程接种满6个月的居民可以尽早接种加强针。全程接种安徽智飞重组疫苗(三剂次)或未满18周岁的暂不需要接种加强针。


  澧县县长热线办


  2021年12月15日