您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 关于凯鸿星城路口红绿灯问题
来信人 李** 来信日期 2022-02-22
信件内容
你好,我是凯鸿星城小区的居民,在凯鸿星城两处与百合园北面路口一处是简易的太阳能红绿灯,在下雨天就没电了无红绿灯指示,在龙潭寺路与新河路甚至连简易的红绿灯都没有,那里隔三差五发生车祸,不知道在哪个部门反映该情况,借助县长信箱留言恳请相关主管部门重视老百姓出行安全。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 交通警察大队 回复日期 2022-02-25
办理结果

 网友:


  您好!


  收悉诉求,现回复如下:


  澧县交通警察大队已责令秩序、科技到现场勘查后安排采购太阳能红绿灯进行安装,并通知运维公司加强运查。


  澧县交通警察大队


  2022年2月25日


  • 政府领导
  • 网站官方微信
  • 网上信访
  • 天地图
  • 返回顶部