您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 澧县驾校
来信人 杨** 来信日期 2022-03-06
信件内容
澧县驾校用手动挡改装成手自一体车,这合规矩吗?驾校不是应该手动挡自动挡车分开的吗?
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 交通警察大队 回复日期 2022-03-10
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,现答复如下:


  经与驾校沟通,当事人所学车辆确实是手自一体车,但并非是改装车,驾校现已按当事人要求换成纯自动挡。


  澧县公安局交通警察大队


  2022年3月10日


  • 政府领导
  • 网站官方微信
  • 网上信访
  • 天地图
  • 返回顶部