您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 关于城镇居民医保退费的问题
来信人 任** 来信日期 2022-03-10
信件内容
县长,您好!
我是澧县澧浦街道的一位居民,我目前在临澧县公安局当一名辅警。2022年1月临澧县公安局按上级要求为辅警购买职工医保,但我们在2021年10月份就已经购买了城镇居民医保。目前临澧县公安局联系了税务部门已经在为临澧县购买城镇居民医保的辅警退费,因为我的参保地是澧县,故只能在澧县退费。请麻烦告知哪个部门可以退费,是不是跟临澧县一样有相关情况,望告知。谢谢
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧县税务局 回复日期 2022-03-15
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,现答复如下:


  澧县暂时没有公布退费通知,可以先将职工医保的参保缴费证明、身份证复印件、银行卡复印件递交至澧县税务局社非股,等正式发布退费通知后再补齐其他资料。


  澧县税务局


  2022年3月15日


  • 政府领导
  • 网站官方微信
  • 网上信访
  • 天地图
  • 返回顶部