您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 关于事业经营性单位改革后选择自主分流公积金无法取出的问题
来信人 戴** 来信日期 2022-04-14
信件内容
各位领导:
      2020年响应国家号召经营性事业单位改革选择自主分流后,一直存在住房公积金无法取出的问题,期间几次返回澧县住房公积管理中心回答是封存暂不能提取,需相关部门批准方可提取。因本人已定居外地回澧时间有限,望领导帮忙处理。感谢!
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧县公积金 回复日期 2022-04-15
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,现答复如下:


  4月15日上午,我们按处理单上客户预留电话,与戴某丈夫取得联系,告知带相关资料直接来我处办理公积金提取手续,客户表示很满意。


  特此回复。


  澧县公积金管理部


  2022年4月15日