您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 教师招聘
来信人 黄** 来信日期 2022-05-16
信件内容
您好,打扰您了,请问今年澧县有小学教师招聘计划或者特岗招聘计划吗,因为在家全职备考压力较大,麻烦您了
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 教育局 回复日期 2022-05-17
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,现答复如下:


  根据省特岗办文件精神,经县政府同意,申报特岗计划60个,如有需要请关注湖南省特岗计划信息管理平台。目前暂无公招计划。


  已与当事人电话沟通,当事人已了解相关信息。


  澧县教育局


  2022年5月17日