您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 关于九澧实验小学学位问题
来信人 唐** 来信日期 2022-07-10
信件内容
县里早就在将九澧实验小学转立公办学校 九年制学校 政府给的原因是征收慢 到底是慢还是澧县黑恶势力的阻拦 教育资源不公平 小学就开始内卷 学费还超级贵 而且我们片区都没有初中 要是九澧不转公办 初中还要跑到几公里外的澧阳中学去上学 为什么不能将九澧小学转立公办 我相信很多家长都有这样的疑问 希望能给一个满意的答复
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 教育局 回复日期 2022-07-11
办理结果

网友:


  您好!


  收悉诉求,现答复如下:


  经调查,根据国家、省、市关于规范民办义务教育学校管理的相关政策要求,县委、县政府准备将民办义务教育学校--九澧实验小学收购,在其原址办一所公办九年一贯制学校,规划于2022年秋季招生,目前,由于将九澧实验学校小学部收购为公办学校的进度缓慢,已赶不上2022年秋季城区公办学校招生,九澧实验小学原校址新学校校区划分工作已暂时停止。


  谢谢您对教育的关心与关注!


  澧县教育局


  2022年7月11日


  • 政府领导
  • 网站官方微信
  • 网上信访
  • 天地图
  • 返回顶部