您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 湘北家装物业违规达棚
来信人 李** 来信日期 2022-08-16
信件内容
尊敬县长你好!就湘北家装物业违规占用公共绿化带搭棚严重影响交通视线一事,我们业主多次反应无果,早在今年4月中旬社区领导承诺过我们,4月30号之前一定拆除,如果不拆除要我们打他的电话组织城管强制拆除,事情过去快半年了,一直没人管了,到底又是哪个环节出了问题?希望政府有关部门尽快给我们一个安全出行之道,谢谢!
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 城管局 回复日期 2022-08-22
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,现答复如下:


  经调查,湘北家装南门往北的主路中间4个板房于2013年搭建,由于当时多数业主反映小区物管用房比较远、比较偏,不能及时解决业主反映问题,介于此类情况,建明物业于2013年修建板房,修建时并进行了公示,无业主提出异议,4处板房搭建多年,属历史遗留问题。由南及北,第1间板房现用于业主筹备委员会会议室;第二间用于物业物管用房;第3间暂未使用,现在处于闲置状态;第4间用于保安值班室。


  现与物业进行了沟通,为了业主能够安全出行,物业承诺在本月底之前对第三间闲置封闭板房四周的铁皮进行拆除,改造成为能够方便业主的充电停车房,消除其安全出行的隐患,至于余下的三间板房,物业表示,将由业主委员会筹备组业主代表,由业主根据实际使用需要进行投票及物业公司来做决定。专此回复。


  澧县城市管理综合执法局


  2022年8月22日


  • 政府领导
  • 网站官方微信
  • 网上信访
  • 天地图
  • 返回顶部