您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 民房作业噪音扰民
来信人 孙** 来信日期 2022-08-30
信件内容
康澧四季园5栋、6栋后面的民房里有个爱嘉橱柜,白天在民房最后面作业,产生噪音巨大,离5、6栋直线距离不超过20米,噪音严重影响四季园5栋、6栋业主的白天正常生活,请政府解决!!!租用的民房是否属于危房,是否属于违建?请相关部门履行职责!!!
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧阳街道 回复日期 2022-09-05
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,现答复如下:


  1.该房屋已经房屋安全鉴定为安全;2.我街道已与房东及租户沟通协调,除正常工作时间以外,其余时间一律不会产生噪音扰民。


  澧县澧阳街道办事处


  2022年9月5日


  • 政府领导
  • 网站官方微信
  • 网上信访
  • 天地图
  • 返回顶部